WhatsApp Icon

मात्र 12 घंटे में हत्यारोपियों को आलाकत्ल के साथ गिरफ्तार कर पुलिस ने भेजा जेल

Sharing Is Caring:

अम्बेडकरनगर: बीती देर रात्रि टाण्डा नगर के मोहल्लाह नैपुरा में हुई युवक की निर्मम हत्या के मामले में टाण्डा कोतवाली पुलिस ने मात्र 12 घंटा में ही खुलासा करते हुए हत्यारोपियों को मै आलाकत्ल के गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
उक्त मामले में मृतक चमन पुत्र अय्यूब निवासी शेखपुरा के पिता की तहरीर पर कोतवाली पुलिस ने मुकदमा संख्या 307/20 पर आईपीसी 302 की धारा में मुकदमा दर्ज कर लिया।
रविवार की सुबह टाण्डा पुलिस क्षेत्राधिकारी संतोष कुमार ने प्रेस कांफ्रेंस करते हुए बताया कि आरोपी तौसीफ गांजा बना रहा था और मृतक चमन पुत्र अय्यूब ने उसके हाथ पर मार कर गाँजा जमीन पर गिर गया जिससे नाराज़ तौसीफ से हाथा पाई होने लगी और इसी बीच आरोपी गोपी पुत्र खलील निवासी कस्बा पूरब भी लड़ाई में शामिल हो गया और इस बीच गोपी ने धारदार चाकू से मृतक चमन पर हमला कर मौत के घाट उतार दिया। घटना शनिवार की रात्रि 10 बजे की बताई जा रही है। कोतवाली निरीक्षक संजय कुमार पाण्डेय ने बताया कि आरोपी तौसीफ पुत्र तौफीक निवासी नैपुरा व गोपी पुत्र खलील निवासी कस्बा पूरब को निशान देही पर घटना स्थल से मात्र 50 कदम की दूरी पर स्थित चरी के खेत मे पेड़ के नीचे से आलाकत्ल चाकू बरामद कर लिया गया है। दोनों आरोपियों का पुलिस ने स्वास्थ परीक्षण करने के बाद जेल भेज दिया है। टाण्डा कोतवाली निरीक्षक संजय कुमार पाण्डेय ने बताया कि घटना के बाद दोनों आरोपी फरार होने की मंशा से कश्मिरिया पर थे कि मुखबिर की सूचना पर दोनो को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस का दावा है कि अभियुक्तों ने अपना गुनाह कबूल कर लाया है।हत्या जैसी बड़ी घटना के मात्र 12 घंटा के अंदर ही खुलासा कर आरोपियों व आलाकत्ल को बरामद करने में मिली कोतवाली पुलिस की सफलता की क्षेत्र में सराहना हो रही है।

अन्य खबर

थॉमस बिलीवर्स ईस्टर्न चर्च काफी हर्षोउल्लास के साथ मनाया गया क्रिसमस

जमीयत में लंबे समय की सक्रियता का मिला सम्मान, हाजी शमसुद्दीन जिला उपाध्यक्ष नियुक्त, बधाइयों का दौर जारी

पूर्वांचल के ऐतिहासिक मेला गोविंद साहब में प्रसाद के नाम पर बिक रहा है ज़हर

error: Content is protected !!

We use cookies for analytics and advertising. By continuing to use this site, you consent to our use of cookies.