WhatsApp Icon

वहशी दरिंदों की भेंट चढ़ी बालिका को न्याय दिलाने के लिए निकाला गया कैंडल मार्च

Sharing Is Caring:


अम्बेडकरनगर: गत दिनों बिहार में दरिंदों की भेंट चढ़ी बालिका को न्याय दिलाने के लिए टाण्डा नगर में भीम आर्मी के राजनैतिक संगठन के बैनर पर कैंडल मार्च निकाल कर आरोपियों को फांसी पर चढ़ाने की मांग की गई।
बुधवार की रात्रि में टाण्डा नगर क्षेत्र में स्थित प्रसिद्ध दरगाह हक्कानी शाह रह. तलवापार से ज़ुबैर चौराहा होते हुए ताज तिराहा पर बाबा साहेब अंबेडकर की प्रतिमा तक कैंडल मार्च निकाला गया। सामाजिक संगठन भीम आर्मी के राजनैतिक संगठन आज़ाद समाज पार्टी के संस्थापक सदस्य अब्बास गाजी के नेतृत्व में कैंडल मार्च निकाला गया। सैकड़ों की संख्या में मौजूद आज़ाद समाज पार्टी के समर्थकों ने हत्यारों को फांसी देने का नारा बुलंद किया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार बिहार के रसूलपुर हबीबपुर पोस्ट चांदपुर जिला वैशाली में एक बालिका को विपरीत समुदाय के लड़कों द्वारा अश्लील हरकतें की जा रही थी तथा जबरन विवाह का भी दबाव बनाया जा रहा था लेकिन बालिका द्वारा विपरीत समुदाय होने की दुहाई पर इनकार करने से आक्रोशित दरिंदों ने बालिका पर मिट्टी का तेल डाल कर आग के हवाले कर दिया जिसकी इलाज़ के दौरान मौत हो गई। उक्त घटना ऐसे नाराज़ सामाजिक कार्यकर्ताओं ने विरोध दर्ज कराते हुए आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्यवाही की मांग तेज़ कर दिया है।

अन्य खबर

थॉमस बिलीवर्स ईस्टर्न चर्च काफी हर्षोउल्लास के साथ मनाया गया क्रिसमस

जमीयत में लंबे समय की सक्रियता का मिला सम्मान, हाजी शमसुद्दीन जिला उपाध्यक्ष नियुक्त, बधाइयों का दौर जारी

पूर्वांचल के ऐतिहासिक मेला गोविंद साहब में प्रसाद के नाम पर बिक रहा है ज़हर

error: Content is protected !!

We use cookies for analytics and advertising. By continuing to use this site, you consent to our use of cookies.