अम्बेडकरनगर: डॉक्टर राम मनोहर लोहिया अवध विश्व विद्यालय अयोध्या के कुलपति के अनुसार आगमी 28 अक्टूबर से बीएड प्रथम व द्वितीय वर्ष 2020 की मुख्य एवं भूतपूर्व तथा सन 2019 के बैंक पेपर की परीक्षाएं आयोजित होगी। अम्बेडकरनगर जनपद में संचालित बीएनकेबी महाविद्यालय अकबरपुर द्वारा कुल 25 विद्यालयों में परीक्षाएं सम्पन्न क्रिया जाएगी जिसमें से दो सेंटर जनपद के बाहर है अर्थात बीएनकेबी द्वारा जनपद में 23 सेन्टरों पर परीक्षाएं सम्पन्न कराई जाएगी जबकि टीएपीजी महाविद्यालय टाण्डा द्वारा 10 विद्यालयों, बाबा बरुआ दास महाविद्यालय परुईया आश्रम द्वारा 13 विद्यालयों व पंडित राम लखन शुक्ल राजकीय महाविद्यालय आलापुर द्वारा 09 विद्यालयों में परीक्षाएं सम्पन्न कराई जाएगी। जनपद में संचालित सेन्टरों का नाम नीचे दिया जा रहा है।
बी.एन.के.बी महाविद्यालय अकबरपुर
1. बीएनकेबी पीजी कालेज अकबरपुर
2. ग्रामोदय आश्रम पीजी कालेज वीरसिंहपुर , सया
3. बाबू लक्ष्मन प्रसाद एजुकेशन इंस्टिट्यूट आदीपुर
4. श्रीमती सत्यवती देवी इंस्टीट्यूट आफ एजूक एण्ड टेक्नोलॉजी छंगा नरहरपुर
5. भानमती स्मारक महाविद्यालय
6. बलवन्ता देवी जगतपाल कालेज आफ एजुकेशन कटेहरी
7. जे डी जे बी आनन्द महा विद्यालय धनवारी , खेमापुर
8. श्रीराम आदर्श महाविद्यालय , मुबारकपुर, मरैला
9. एस डी जे पी महाविद्यालय, डल्ला निजामपुर
10. दुलारी महिला महाविद्यालय
दशरथ वर्मा महाविद्यालय, गौराबसन्तपुर
11. हुलासीदेवी स्मृति महाविद्यालय, देवधाम
12. कर्मयोगी राम सूरत त्रिपाठी, महाविद्यालय, कृष्णनगर, सिंसवा
14. राम समुझ सुरसति महाविद्यालय, रतनपुर
15. रमाशंकर प्रभा महाविद्यालय दान्दूपुर, सुखारीगंज
16. सन्त द्वारिका प्रसाद महाविद्यालय, कोटवा
17. दयाराम वर्मा महाविद्यालय, पीठापुर, उडिया, चितौना,
18. उनुरखा तिवारी दानपति शिक्षण प्रशिक्षण महाविद्यालय, बेवाना
19. नरायन मेमोरियल गर्ल्स कालेज आफ एजूक असौवापार, बरियावन
20. श्रीमती श्यामादेवी डिग्री कालेज आफ साइंस एण्ड मैनेजमेण्ट सिसवा रामपुर, सकरवारी
21. श्री हुबराज जायसवाल महिला महाविद्यालय, बरियावन
22. विदुशी महिला महविद्यालय, गौरा बसन्तपुर
23. देव इन्द्रावती महाविद्यालय, कटेहरी
होबर्ट त्रिलोक नाथ महाविद्यालय टाण्डा
24. टी एन पी जी कालेज, टाण्डा
25. आदर्श कन्या महाविद्यालय जियापुर बरूआ जलाकी
26. रजत महिला महाविद्यालय सिंहपुर गोहिला, बसखारी
27. मां तिलेसरा देवी महाविद्यालय, भसदा टाण्डा
28. रजत बालिका डिग्री कालेज, हंसवर
29. सीताराम सिंह महाविद्यालय साबुकपुर
30. देव इन्द्रावती महाविद्यालय, अरखापुर
31. नवदुर्गा महाविद्यालय, खुसरोपुर बसखारी
32. ग्रामीण शिक्षण संस्थान मोहिउद्दीनपुर, दौलतपुर
33. फूला देवी चन्द्रधर मिश्न महाविद्यालय, चन्दौका भीटी
बाबा बरुआ दास महाविद्यालय कालेज परुईया आश्रम
34. सरदार पटेल महाविद्यालय बड़ागांव जलालपुर
35. आर डी आर बी महाविद्यालय, नत्थूपुर लोधना
36. श्री शंकरजी महाविद्यालय मठिया
37. झाम बाबा महाविद्यालय सूरजूपुर
38. ठाकुरदीन पाठक स्मृति स्नातकोत्तर महाविद्यालय सैदेही
39. रजत डिग्री कालेज आफ एजुकेशन एण्ड ट्रेंनिंग इंस्टीट्यूट चन्दनपुर
40. बाबा जय गुरुदेव स्मृति महाविद्यालय, तिघरा
41. मां फूलपत्ती महाविद्यालय भीखपुर
42. सरदार पटेल स्मारक महाविद्यालय लारपुर
43. श्री गणेश जी जी वी एस एस महाविद्यालय, भुजगी
44. बाबा रामनाथ स्मारक महाविद्यालय, बिहमादपुर आशापार
45. दीप नारायण सूर्य कुमार स्मृति महाविद्यालय, बन्दीपुर
46. ठाकुरदीन पाठक महिला महाविद्यालय, सैदेही
पंडित राम लखन शुक्ल राजकीय महाविद्यालय आलापुर
47. सिंगारी देवी स्मारक महाविद्यालय, रामनगर
48. बिहारी लाल स्मारक किसान महाविद्यालय आमादरवेशपुर
49. बाबा बिहारीलाल एजूकेशनल इंस्टिट्यूट आमादरवेशपुर
50. राम अवध स्मारक महाविद्यालय, कसदहा, शुक्लबाजार
51. पंडित वंशराज प्रशिक्षण महाविद्यालय, भगवानपुर, मझेरिया गोविन्द साहब
52. बीएम मेमोरियल डिग्री कालेज, ककरही किशुनपुर
53. प्रकाश शिव प्रशिक्षण संस्थान मरौछा शिवतारा
54. आर एस मेमोरियल प्रशिक्ष संस्थान लालमनपुर
55. महर्षि योगीराज देवरहा बाबा महाविद्यालय, तेन्दुई कला
(विश्वस्त सूत्रों के अनुसार सूची प्रकाशित की गई है, छात्र कृपया अपने विद्यालय से सम्पर्क कर सेंटर की पुष्टि अवश्य कर लें)