बलिया(अखिलेश सैनी बलिया) जिलाधिकारी हरि प्रताप शाही के निर्देश पर तहसीलदार सिकन्दरपुर दूधनाथ राम ने उप मुख्य पशु चिकित्साधिकारी डॉ जीवनलाल के साथ मंगलवार को पंदह ब्लाक अंतर्गत मुजही गांव स्थित गौशाला का औचक निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान अधिकारी द्वय ने गौशाला में रखे गए 17 गोवंशों के स्वास्थ्य एवं रखरखाव के बारे में वहां मौजूद श्रीभगवान यादव व सफाई कर्मी से जानकारी हासिल कर आवश्यक निर्देश दिया। इस दौरान उन्होंने पशुओं को खिलाने के भूसा, हरा चारा, दवा आदि की भी जांच किया और उनके कार्य की प्रशंसा किया। कहा कि आप का गोवंश की सेवा कार्य प्रशंसनीय है। इस काम को अच्छी तरह से करते रहें।
बाद में तहसीलदार ने बताया कि सभी गोवंश अस्थाई रूप से गांव के किसान श्री भगवान के दरवाजे पर बनाये गए गौशाला में रहते हैं।जांच के दौरान किसी तरह की कमी नहीं मिली। इसी क्रम डॉ जीवनलाल ने बताया कि सभी गोवंश स्वस्थ हैं। बताया कि पशुओं की सेवा हेतु गौशाला में दो सफाई कर्मी रखे गए हैं ,जो दो शिफ्टों में ड्यूटी देते है।